IG Qualitätslabel 2021-2024
Anlässe
Suche:
Datum Titel Ort Kategorie
02.02.2023-06.02.2023 KING EDWARD Acro Cup (CIAC23) Yate GB Wettkampf / Cup
04.02.2023 OA-Crossmeisterschaften (SA-Cross-Cup) Eschen-Mauren Meisterschaft
04.02.2023-05.02.2023 Schweizer Meisterschaften Halle Mehrkampf Magglingen Schweizermeisterschaft
11.02.2023-12.02.2023 23. Offene Genfer Meisterschaften Genf Meisterschaft
12.02.2023 19. Rheintaler LA-Nachwuchsmeisterschaft Widnau Meisterschaft
12.02.2023 Testabnahme T1 bis T7 Ort noch offen
25.02.2023 Abgeordnetenversammlung SGTV Kriessern Versammlung / Konferenz
25.02.2023-26.02.2023 Schweizermeisterschaft Halle Nachwuchs Magglingen Schweizermeisterschaft
26.02.2023 Kantonale RG-Meisterschaft Diepoldsau, MZH Kirchenfeld Meisterschaft
26.02.2023 UBS Kids Cup Team Regionalfinal Amriswil Wettkampf / Cup
01.03.2023 Jugendhauptleiterkonferenz Kreis Oberland online Versammlung / Konferenz
04.03.2023-05.03.2023 RG Ticino Event Biasca Event
04.03.2023 STV Konferenz Breitensport Aarau Versammlung / Konferenz
05.03.2023-05.02.2023 Schweizermeisterschaften Cross St. Maurice Schweizermeisterschaft
05.03.2023 UBS Kids Cup Team Regionalfinal Mellingen Wettkampf / Cup
08.03.2023-12.03.2023 MIAC'23!! Porto - PT Wettkampf / Cup
11.03.2023-12.03.2023 STV Kongress Gym'n'Move Aarau Versammlung / Konferenz
11.03.2023 Jahrestagung Turnerinnenvereinigung Balgach Versammlung / Konferenz
11.03.2023-12.03.2023 Kantonale Meisterschaft Gymnastik Heerbrugg Meisterschaft
18.03.2023 Scholla-Cup - GETU Kriessern Wettkampf / Cup
18.03.2023-19.03.2023 Glarner Cup RG Glarus Wettkampf / Cup
18.03.2023 Nachwuchs Hallenmeeting St. Gallen Wettkampf / Cup
24.03.2023-26.03.2023 3. Grazer Acro Cup Graz Wettkampf / Cup
25.03.2023 UBS Kids Cup Team - Schweizer Final Yverdon le Bains Meisterschaft
25.03.2023 Schweizermeisterschaften 10 km Uster Meisterschaft
25.03.2023 ENV Delegiertenversammlung Läufelfingen BL Versammlung / Konferenz
25.03.2023 6. Unterländer Cup GETU K1 - K4 Eschen Wettkampf / Cup
01.04.2023-02.04.2023 34. Fürstenland Cup Zuzwil Wettkampf / Cup KUTU
01.04.2023 GETU Tag Linth Uznach Wettkampf / Cup
01.04.2023-02.04.2023 Limmat Cup Unterengstringen Wettkampf / Cup KUTU
02.04.2023 Staader Cup Staad Wettkampf / Cup
11.04.2023-16.04.2023 Europameisterschaften KUTU Antalya Wettkampf / Cup KUTU
14.04.2023-17.04.2023 Dinamic International Acro Cup 2023 Valencia ESP Wettkampf / Cup
15.04.2023-16.04.2023 26. Rheintalcup + kantonale Meisterschaften Widnau Wettkampf / Cup KUTU
19.04.2023-23.04.2023 45. OFFA St. Gallen Veranstaltung
22.04.2023 Ehrenmitgliedertagung Kreis Rheintal Buchs Tagung
22.04.2023 Premiere Gymnaestrada Programm Buchs Veranstaltung
22.04.2023 Thurgauer Kunstturncup F Frauenfeld Wettkampf / Cup KUTU
22.04.2023 Ehrenmitgliedertagung Kreis Oberland Ort noch offen Versammlung / Konferenz
23.04.2023 Thurgauer Kunstturncup M Frauenfeld Wettkampf / Cup KUTU
23.04.2023 Schweizermeisterschaften Marathon Zürich Schweizermeisterschaft
28.04.2023-29.04.2023 Frühlings-Verbandsleiterkonferenz Nottwil Versammlung / Konferenz
29.04.2023-30.04.2023 Gym Cup, KUTU F Oberbüren Wettkampf / Cup KUTU
29.04.2023 Jahrestagung der Turnervereinigung Buchen/Thal Tagung
29.04.2023 44. Crosslauf Wolfhalden Wettkampf / Cup
29.04.2023-30.04.2023 Toggenburger Gerätemeisterschaft (Quali KMS) Degersheim Meisterschaft
29.04.2023-30.04.2023 Kunstturnertag Bern/Freiburg Sporthalle Wankdorf Bern Wettkampf / Cup KUTU
30.04.2023 Testabnahme T1 bis T7 noch offen Testtage
05.05.2023 Rheintaler Leichtathletikmeisterschaft RLM Balgach Meisterschaft
06.05.2023 Rheintaler Vergleichswettkampf Wettkampf / Cup
06.05.2023 Regionalfinal Mille-Gruyère Appenzell Wettkampf / Cup
06.05.2023-07.05.2023 37. Schaffhauser Jugendcup Schaffhausen Wettkampf / Cup KUTU
06.05.2023-07.05.2023 Aargauer Meisterschaften F Möhlin Wettkampf / Cup KUTU
06.05.2023-07.05.2023 Mini-Meisterschaft Kreis Oberland Sevelen Meisterschaft
06.05.2023 Frühjahrsmeisterschaft APTV Herisau Meisterschaft
07.05.2023 Wiler Meeting Wil Wettkampf / Cup
12.05.2023 Rheintaler Meisterschaft Frauen + Männer Marbach Meisterschaft
13.05.2023-14.05.2023 105. Zürcher Kunstturnertage Ort noch offen Wettkampf / Cup KUTU
13.05.2023 Gymnastik JugendCup Marbach Wettkampf / Cup
13.05.2023 Spiel-Leichtathletik & LMM Vorrunde Teufen Wettkampf / Cup
13.05.2023 Rhystafette Rüthi Wettkampf / Cup
13.05.2023 LMM Regionalausscheidung Sargans Wettkampf / Cup
13.05.2023-14.05.2023 Frühjahrsmeisterschaft Gams Wettkampf / Cup
14.05.2023 STV-Meisterschaften Pendelstafette Basel Meisterschaft
14.05.2023 Kreismeisterschaft Oberland GETU Sargans Meisterschaft
14.05.2023 KB-Cup Leichtathletik Sargans Wettkampf / Cup
17.05.2023-21.05.2023 Europameisterschaften RG Baku Meisterschaft
17.05.2023-21.05.2023 20. Geneva International Acro Cup (GIAC) Genf Wettkampf / Cup
18.05.2023 Gesa-Cup Altstätten Wettkampf / Cup
20.05.2023 4. Neckertaler Turntag Necker Wettkampf / Cup
20.05.2023-21.05.2023 Mittelländische Kunstturnertage Ort noch offen Wettkampf / Cup KUTU
27.05.2023 Heidilandcup Mels Wettkampf / Cup KUTU
27.05.2023-28.05.2023 Bündner GETU-Tag (Quali SM) Davos Wettkampf / Cup
27.05.2023-28.05.2023 Schweizer Indiacaturnier Ort noch offen Turnier
03.06.2023 17. Sport Fit Tag Buchs Wettkampf / Cup
03.06.2023-04.06.2023 Schweizermeisterschaften Kutu M Junioren Ort noch offen Schweizermeisterschaft
09.06.2023-10.06.2023 SM 100 km Biel Schweizermeisterschaft
09.06.2023-11.06.2023 SUS - Ostschweizer Sportfest Oberriet Turnfest
10.06.2023-11.06.2023 Schweizermeisterschaften Kutu F Juniorinnen Vernier Schweizermeisterschaft
10.06.2023 Tannzapfe-Cup VGT Dussnang Turnfest
10.06.2023-11.06.2023 FL-Schülermeisterschaften Schaan Meisterschaft
10.06.2023-11.06.2023 Schweizer Meisterschaften KUTU F Juniorinnen Vernier Wettkampf / Cup KUTU
10.06.2023-11.06.2023 Schweizer Meisterschaften RG Ort noch offen Schweizermeisterschaft
17.06.2023 Schweizermeisterschaft Steeple Lausanne Schweizermeisterschaft
17.06.2023-18.06.2023 Schweizermeisterschaft Mehrkampf Basel Schweizermeisterschaft
23.06.2023-25.06.2023 Toggenburger Turnfest Zuzwil Turnfest
24.06.2023-25.06.2023 Regionenmeisterschaft Ostschweiz Winterthur Meisterschaft
28.06.2023 UBS Kids Cup
28.06.2023 Zusammenkunft Gymnastikvereine St. Gallen Balgach Versammlung / Konferenz
01.07.2023 UBS Kids Cup-Ausscheidung Gossau Wettkampf / Cup
01.07.2023 Schweizer Abend Gymnaestrada Rapperswil Turnfest
01.07.2023 Verbandsnationalturntag SG/AP/GL Benken Wettkampf / Cup
07.07.2023-09.07.2023 Acro Cup Turin Wettkampf / Cup
09.07.2023-15.07.2023 35. Polysportives J&S Lager Sarnen Lager
30.07.2023-05.08.2023 17th World Gymnaestrada Amsterdam Turnfest
30.07.2023-05.08.2023 EYOF European Youth Olympic Festival Maribor Wettkampf / Cup KUTU
20.08.2023 Kantonewettkampf Kanton Aargau Wettkampf / Cup
23.08.2023-27.08.2023 Weltmeisterschaften RG Valencia ESP Meisterschaft
26.08.2023-27.08.2023 Appenzeller Kantonalmeisterschaft EGT Appenzell Meisterschaft
26.08.2023 Kantonalfinal Visana Sprint (Swiss Athletics) Wil Wettkampf / Cup
27.08.2023 UBS Kids Cup Kantonalfinal Appenzell Herisau Wettkampf / Cup
27.08.2023 UBS Kids Cup Kantonalfinal St. Gallen oder Tübach Meisterschaft
02.09.2023-03.09.2023 Schweizermeisterschaften Kutu SM/SMA Ort noch offen Schweizermeisterschaft
02.09.2023 16. Säntis Meeting Teufen
02.09.2023-03.09.2023 Kantonale Gerätemeisterschaften Wattwil Meisterschaft
03.09.2023 Schweizermeisterschaften Staffel Widen AG Schweizermeisterschaft
05.09.2023 Präsidenten- und Leiterkonferenz Rheintal Kriessern Versammlung / Konferenz
09.09.2023-10.09.2023 Schweizermeisterschaften U16/U18 Leichtathletik Frauenfeld Schweizermeisterschaft
09.09.2023-10.09.2023 Schweizermeisterschaften U20/U23 Leichtathletik Lausanne Schweizermeisterschaft
09.09.2023-10.09.2023 Schweizermeisterschaften Vereinsturnen Oberriet/Kriessern Schweizermeisterschaft
09.09.2023 SM Trail Running Le Bouveret Schweizermeisterschaft
13.09.2023 Präsidenten- und Leiterkonferenz Toggenburg Wattwil Versammlung / Konferenz
13.09.2023 Präsidenten- und Leiterkonferenz Oberland Versammlung / Konferenz
16.09.2023 Herbstcup Ort noch offen Wettkampf / Cup
16.09.2023-17.09.2023 Lichtensteiner Landesmeisterschaft (Quali SM) Balzers Meisterschaft
16.09.2023 SVM NLA Leichtathletik Martigny Schweizermeisterschaft
16.09.2023 SVM NLB Leichtathletik Thun Schweizermeisterschaft
23.09.2023 Schweizer Final Mille Gruyére Regensdorf Schweizermeisterschaft
23.09.2023 St. Galler Turnshow St. Gallen - Athletikzentrum
24.09.2023 LAMJU - Leichtathletikmeisterschaft (Sonntag) Sargans Meisterschaft
29.09.2023 Spielabend Kreis Oberland Ort noch offen Wettkampf / Cup
30.09.2023-08.10.2023 Weltmeisterschaften KUTU Antwerpen Meisterschaft
12.10.2023-15.10.2023 European Age Group EM Youth Competition in Acro Varna BG Wettkampf / Cup
15.10.2023 Schweizermeisterschaften Halbmarathon Locarno Schweizermeisterschaft
18.10.2023-22.10.2023 European Championship EM Acro Gymnastics Varna BG Meisterschaft
20.10.2023 RMFM, 3-Spiel Kriessern Meisterschaft
21.10.2023-22.10.2023 STV Testtage KUTU M, AK 14 - 17 Magglingen Testtage
21.10.2023-22.10.2023 Abgeordnetenversammlung STV Cham Versammlung / Konferenz
21.10.2023-22.10.2023 Schweizer Meisterschaften Turner Einzel/Mannschaften GETU Bulle Schweizermeisterschaft
28.10.2023-29.10.2023 Schweizer Meisterschaften Mannschaft F+M KUTU Wädenswil Schweizermeisterschaft
28.10.2023-29.10.2023 Schweizermeisterschaften Aerobic Pfäffikon Schweizermeisterschaft
29.10.2023 Testabnahme T1 bis T7 St. Margrethen Testtage
01.11.2023 Memorial Arthur Gander Morges Wettkampf / Cup
03.11.2023 Swiss Cup Juniors Wallisellen Wettkampf / Cup KUTU
04.11.2023-05.11.2023 Schweizer Meisterschaften Turnerinnen Einzel/Gerätefinal GETU Frutigen BE Schweizermeisterschaft
05.11.2023 Swiss Cup Zürich Wettkampf / Cup
11.11.2023-12.11.2023 Schweizer Meisterschaften Turnerinnen Mannschaften/ Sie+Er Kirchberg BE Schweizermeisterschaft
18.11.2023-19.11.2023 Schweizer Final Teste Kutu M (AK 9-13) Testtage
23.11.2023 Delegiertenversammlung Kreisturnverband Oberland Versammlung / Konferenz
25.11.2023-26.11.2023 Schweizer Final Teste Kutu F (AK 8-14) Testtage
02.12.2023-03.12.2023 Schweizermeisterschaft Vereinsturnen Jugend Brugg Schweizermeisterschaft
18.05.2024 Leuberg Cup Zuzwil Turnfest
25.05.2024 18. Sport Fit Tag Mörschwil Wettkampf / Cup
25.05.2024 Spiel-LA und LMM-Vorrunde
31.05.2024-02.06.2024 29. FIG Weltmeisterschaft AKRO Holon ISR Meisterschaft
01.06.2024-02.06.2024 Schweizermeisterschaften Kutu M Junioren Schweizermeisterschaft
08.06.2024-09.06.2024 Schweizermeisterschaften Kutu F Juniorinnen Schweizermeisterschaft
22.06.2024-23.06.2024 Schweizermeisterschaften Kutu SM/SMA Bern Schweizermeisterschaft
22.06.2024-23.06.2024 St.Galler Kantonalturnfest Benken Turnfest
26.06.2024 UBS Kids Cup
28.06.2024-30.06.2024 St.Galler Kantonalturnfest Benken Turnfest
14.07.2024-18.07.2024 Eurogym 2024 Ort noch offen Wettkampf / Cup
07.09.2024 17. Säntis Meeting
24.05.2025 19. Sport Fit Tag Marbach Wettkampf / Cup
12.06.2025-22.06.2025 Eidgenössisches Turnfest Lausanne Turnfest
30.05.2026 20. Sport Fit Tag Kaltbrunn Wettkampf / Cup
22.05.2027 21. Sport Fit Tag Lütisburg Wettkampf / Cup
20.05.2028 22. Sport Fit Tag Kriessern Wettkampf / Cup

Kontakt

Öffnungszeiten

Geschäftsstelle SGTV

Isabel Steiner /
Eva Eisenring

Toggenburgerstrasse 99

9500 Wil

071 920 17 78

gs@sgtv.ch

Mo 09.00 - 11.30 

Di   13.00 - 16.00 

Do 09.00 - 16.00 

  

Newsletter

Turnpost

folge uns 

Partner

Verbände