IG Qualitätslabel 2018-2021
Anlässe
Suche:
Datum Titel Ort Kategorie
11.12.2021 Delegiertenversammlung Kreis Rheintal Widnau Versammlung / Konferenz
08.01.2022 Gymotion Zürich Veranstaltung
23.01.2022 Hallenmeeting St. Gallen Wettkampf / Cup
23.01.2022 UBS Kids Cup Team, lokale Ausscheidung Chur Wettkampf / Cup
23.01.2022 GV Nationalturnverband SG/AP/GL Versammlung / Konferenz
26.01.2022 STV Konferenz Spitzensport Aarau Versammlung / Konferenz
29.01.2022 HV Turnveteranen St. Gallen-Appenzell Wattwil Versammlung / Konferenz
12.02.2022-13.02.2022 Schweizermeisterschaften Halle Mehrkampf Magglingen Schweizermeisterschaft
13.02.2022 UBS Kids Cup Team, lokale Ausscheidung Gossau Wettkampf / Cup
13.02.2022 18. Rheintaler LA-Nachwuchsmeisterschaft Widnau Meisterschaft
16.02.2022 Frauen-/Männerkonferenz Kreis Toggenburg Wattwil Versammlung / Konferenz
16.02.2022 Jugihauptleiterkonferenz Kreis Rheintal Au Versammlung / Konferenz
19.02.2022-20.02.2022 Schweizermeisterschaften Halle Nachwuchs St. Gallen Schweizermeisterschaft
20.02.2022 OA Crossmeisterschaften U12-U16 Benken Meisterschaft
25.02.2022-27.02.2022 Schweizermeisterschaften Sportakrobatik Ostschweiz Schweizermeisterschaft
26.02.2022-27.02.2022 Schweizermeisterschaften Halle Aktive Magglingen Schweizermeisterschaft
02.03.2022-13.03.2022 Weltmeisterschaften Sportakrobatik Baku Meisterschaft
04.03.2022 STV Konferenz Breitensport Sursee Versammlung / Konferenz
05.03.2022 Abgeordnetenversammlung SGTV Flums Versammlung / Konferenz
06.03.2022 Schweizermeisterschaften Cross Regensdorf Schweizermeisterschaft
12.03.2022-13.03.2022 STV Kongress Gym'n'Move Aarau Versammlung / Konferenz
12.03.2022 Jahrestagung Turnerinnenvereinigung Bronschhofen Versammlung / Konferenz
12.03.2022-13.03.2022 Kantonale Meisterschaft Gymnastik Diepoldsau Meisterschaft
12.03.2022 UBS Kids Cup Team, Regionalfinal Frauenfeld Wettkampf / Cup
19.03.2022 Scholla-Cup Kriessern Wettkampf / Cup
19.03.2022 Nachwuchs Hallenmeeting St. Gallen Wettkampf / Cup
20.03.2022 UBS Kids Cup Team, Schweizer Final Basel Wettkampf / Cup
20.03.2022 Schweizermeisterschaften Halbmarathon Oberriet Schweizermeisterschaft
26.03.2022 ENV Delegiertenversammlung Kesswil Versammlung / Konferenz
26.03.2022 6. Unterländer Cup Getu K1-K4 Eschen Wettkampf / Cup
02.04.2022-03.04.2022 33. Fürstenland Cup Zuzwil Wettkampf / Cup
02.04.2022 Getu Tag Linth Wettkampf / Cup
03.04.2022 Staader Cup Staad Wettkampf / Cup
09.04.2022-10.04.2022 25. Rheintalcup Widnau Wettkampf / Cup KUTU
09.04.2022 Ehrenmitgliedertagung Kreis Rheintal Balgach Tagung
09.04.2022 62. Bretschalauf, Mille Gruyère U-Turn Eschen Wettkampf / Cup
20.04.2022-24.04.2022 44. OFFA St. Gallen Event
29.04.2022-30.04.2022 Frühlings-Verbandsleiterkonferenz Sursee Versammlung / Konferenz
29.04.2022 Rheintaler Leichtathletik Meisterschaft Balgach Meisterschaft
30.04.2022 Jahrestagung der Turnervereinigung Bronschhofen Tagung
30.04.2022-01.05.2022 Toggenburger Gerätemeisterschaft Degersheim Meisterschaft
30.04.2022-01.05.2022 Mini-Meisterschaft Sevelen Meisterschaft
30.04.2022 Vergleichswettkampf Kreis Oberland Wangs Wettkampf / Cup
30.04.2022 Thaler Crosslauf Thal Wettkampf / Cup
30.04.2022 Vergleichswettkampf Kreis Rheintal Gams Wettkampf / Cup
06.05.2022 Rheintaler Meisterschaft Frauen und Männer Rebstein Meisterschaft
06.05.2022 Fiirobig Cup Engelburg Wettkampf / Cup
07.05.2022-08.05.2022 Frühjahrsmeisterschaft Gams Meisterschaft
07.05.2022 Frühjahrsmeisterschaft APTV Herisau Meisterschaft
07.05.2022 3. Wiler Meeting Wil Wettkampf / Cup
07.05.2022 Regionalfinal Mille-Gruyère Appenzell Meisterschaft
07.05.2022 Kantonale Ehrenmitgliedertagung Oberland Tagung
08.05.2022 STV-Meisterschaften Pendelstafette Jona Meisterschaft
08.05.2022 Gymnastik JugendCup Wettkampf / Cup
14.05.2022 Spiel-Leichtathletik & LMM Vorrunde Teufen Meisterschaft
14.05.2022-15.05.2022 Staibock-Cup Maienfeld Wettkampf / Cup
14.05.2022 Rhystafette Rüthi Wettkampf / Cup
14.05.2022 UBS Kids Cup Eschen-Mauren Wettkampf / Cup
20.05.2022 LMM Regionalausscheidung Sargans Meisterschaft
21.05.2022 Sport Fit Tag Kirchberg Wettkampf / Cup
21.05.2022 Leubergcup Zuzwil Wettkampf / Cup
21.05.2022-22.05.2022 Schweizer Volleyballturnier Bellinzona Turnier
21.05.2022-22.05.2022 Schweizer Indiacaturnier Gelterkinden Turnier
21.05.2022-22.05.2022 Bündner GETU Tag Davos Meisterschaft
22.05.2022 Jugendriegentag Rheintal Kreis Werdenberg Buchs Wettkampf / Cup
22.05.2022 Jugendriegentag Rheintal Kreis Bodensee Tübach Wettkampf / Cup
22.05.2022 Jugendriegentag Rheintal Kreis Rhein Balgach Wettkampf / Cup
22.05.2022 KB-Cup Vilters Wettkampf / Cup
22.05.2022 Kreismeisterschaft Oberland Meisterschaft
22.05.2022 Jugendriegentag Kreis Toggenburg / Fürstenland Necker Wettkampf / Cup
26.05.2022 Gesa-Cup Altstätten Wettkampf / Cup
27.05.2022 NeckiSprinter Necker Wettkampf / Cup
28.05.2022 4. Neckertaler Turntag Necker Wettkampf / Cup
28.05.2022 Jugendnationalturntag SG/AP/GL Netstal Meisterschaft
28.05.2022 Heidilandcup Mels Meisterschaft
28.05.2022 Jugendriegentag See Gaster Cup Wettkampf / Cup
28.05.2022 FL-Meisterschaften Schaan Meisterschaft
04.06.2022-05.06.2022 Schweizermeisterschaften Kutu M Junioren Lugano Schweizermeisterschaft
04.06.2022-05.06.2022 Schweizermeisterschaften RG St. Gallen Schweizermeisterschaft
11.06.2022 Tannzapfe-Cup Dussnang Wettkampf / Cup
11.06.2022-12.06.2022 Schweizermeisterschaften Kutu F Juniorinnen Utzenstorf Schweizermeisterschaft
11.06.2022-12.06.2022 OA Einkampfmeisterschaft U12+U16 Schaan Meisterschaft
16.06.2022-19.06.2022 Europameisterschaften RG Tel Aviv Meisterschaft
17.06.2022-19.06.2022 SUS - Ostschweizer Sportfest Niederhelfenschwil Turnfest
18.06.2022-26.06.2022 Rheintaler Turnfest 2022 Balgach Turnfest
18.06.2022-19.06.2022 Regionenmeisterschaft Ostschweiz Schaan Meisterschaft
18.06.2022-19.06.2022 Schweizermeisterschaften Mehrkampf Aktive Kreuzlingen Meisterschaft
24.06.2022-26.06.2022 Schweizermeisterschaften Aktive Zürich Schweizermeisterschaft
02.07.2022-03.07.2022 OZB-Meeting Meilen Meisterschaft
02.07.2022 UBS Kids Cup Gossau Wettkampf / Cup
03.07.2022 OZB Staffelmeisterschaften U12/U14//U18 Meilen Meisterschaft
06.07.2022 Zusammenkunft Gymnastikvereine SG Balgach Versammlung / Konferenz
07.07.2022-15.07.2022 Eurogym 2022 Neuchâtel Event
24.07.2022-30.07.2022 EYOF Banska Bystrica Wettkampf / Cup KUTU
11.08.2022-28.08.2022 Europameisterschaften Kutu Elite und Junioren München Meisterschaft
19.08.2022-21.08.2022 OZB-Championship U18+Aktive Tübach Meisterschaft
20.08.2022 Deutschschweizer Meisterschaften Gymnastik Meisterschaft
20.08.2022-21.08.2022 Schweizermeisterschaften Mehrkampf U16-U23 Landquart Meisterschaft
21.08.2022 Swiss Athletics Sprint Kantonalfinal Tübach Wettkampf / Cup
26.08.2022 Abendmeeting Nachwuchs Eschen-Mauren Wettkampf / Cup
27.08.2022-28.08.2022 Schweizermeisterschaften U16/U18 Riehen Schweizermeisterschaft
27.08.2022-28.08.2022 Appenzeller Kantonalmeisterschaft EGT Appenzell Meisterschaft
03.09.2022-04.09.2022 Schweizermeisterschaft Vereinsturnen Zug Schweizermeisterschaft
03.09.2022 15. Säntis Meeting Teufen Meisterschaft
03.09.2022 Herbst-Verbandsleiterkonferenz Zug Versammlung / Konferenz
03.09.2022-04.09.2022 Schweizermeisterschaften U20/U23 Genf Schweizermeisterschaft
04.09.2022 UBS Kids Cup, Kantonalfinal St. Gallen Wettkampf / Cup
06.09.2022 Präsidenten- und Leiterkonferenzen 2022 Kriessern Versammlung / Konferenz
10.09.2022 Schweizer Meisterschaften Steinstossen+Steinheben Zihlschlacht Schweizermeisterschaft
10.09.2022-11.09.2022 Kantonale Meisterschaft Einzelgeräteturnen Wattwil Meisterschaft
10.09.2022 CH-Final UBS Kids Cup Zürich Wettkampf / Cup
11.09.2022 Schweizermeisterschaften Staffel Frauenfeld Schweizermeisterschaft
14.09.2022-18.09.2022 Weltmeisterschaften RG Sofia Meisterschaft
14.09.2022 Präsidenten- und Leiterkonferenzen 2022 Wattwil Versammlung / Konferenz
14.09.2022 Präsidenten- und Leiterkonferenzen 2022 Sargans Versammlung / Konferenz
17.09.2022 Jugendturnfest Marbach Turnfest
17.09.2022 Schweizermeisterschaften Nationalturnen Maienfeld Schweizermeisterschaft
17.09.2022-18.09.2022 LMM-Final Wettkampf / Cup
17.09.2022-18.09.2022 Lichtensteiner Landesmeisterschaft Balzers Meisterschaft
17.09.2022 CH-Final Swiss Athletics Sprint Kloten Wettkampf / Cup
17.09.2022 Schweizermeisterschaften Team Colombier Schweizermeisterschaft
24.09.2022-25.09.2022 Schweizer Meisterschaften Mannschaften Kutu M+F Bülach Schweizermeisterschaft
24.09.2022 Schweizermeisterschaften Gymnastik Schweizermeisterschaft
24.09.2022 CH-Final Mille Gruyère Genf Wettkampf / Cup
22.10.2022-23.10.2022 Schweizermeisterschaften Aerobic Pfäffikon Schweizermeisterschaft
22.10.2022-23.10.2022 Abgeordnetenversammlung STV Solothurn Versammlung / Konferenz
29.10.2022-30.10.2022 Schweizer Meisterschaften Turner Einzel/Mannschaften Morges Schweizermeisterschaft
29.10.2022-06.11.2022 Weltmeisterschaften Kutu Liverpool Meisterschaft
04.11.2022-05.11.2022 Toggenburger Spieltag Eschenbach Wettkampf / Cup
05.11.2022-06.11.2022 Schweizer Meisterschaften Turnerinnen Einzel/Gerätefinal Kirchberg BE Schweizermeisterschaft
12.11.2022-13.11.2022 Schweizer Meisterschaften Turnerinnen Mannschaften/Sie+Er Olten Schweizermeisterschaft
12.11.2022-13.11.2022 Schweizer Testtage (Jugendtest 3 + Aktivteste 4-7) Testtage
15.11.2022 Swiss Cup Juniors Wettkampf / Cup
19.11.2022-20.11.2022 STV-Testtage Männer AK 9-13 Magglingen Testtage
23.11.2022 Memorial Arthur Gander Chiasso Wettkampf / Cup
24.11.2022 Delegiertenversammlung Kreis Oberland Versammlung / Konferenz
25.11.2022 Ehrenmitgliedertagung Kreis Toggenburg Kaltbrunn Tagung
25.11.2022 Delegiertenversammlung Kreis Toggenburg Kaltbrunn Versammlung / Konferenz
27.11.2022 Swiss Cup Zürich Wettkampf / Cup
03.12.2022-04.12.2022 Schweizermeisterschaften Vereinsturnen Jugend Schaffhausen Schweizermeisterschaft
03.12.2022-04.12.2022 STV-Testtage Frauen AK 8-14 Magglingen Testtage
10.12.2022 Delegiertenversammlung Kreis Rheintal Kriessern Versammlung / Konferenz
25.02.2023 Abgeordnetenversammlung SGTV Kriessern Versammlung / Konferenz
01.04.2023-02.04.2023 34. Fürstenland Cup Zuzwil Wettkampf / Cup KUTU
15.04.2023-16.04.2023 26. Rheintalcup Widnau Wettkampf / Cup KUTU
29.04.2023-30.04.2023 Gym Cup Oberbüren Wettkampf / Cup KUTU
03.06.2023 17. Sport Fit Tag Buchs Wettkampf / Cup
03.06.2023-04.06.2023 Schweizermeisterschaften Kutu M Junioren Schweizermeisterschaft
10.06.2023-11.06.2023 Schweizermeisterschaften Kutu F Juniorinnen Schweizermeisterschaft
23.06.2023-25.06.2023 Toggenburger Turnfest Zuzwil Turnfest
30.07.2023-05.08.2023 17th World Gymnaestrada Amsterdam Turnfest
09.09.2023-10.09.2023 Schweizermeisterschaften Kutu SM/SMA Schweizermeisterschaft
01.11.2023 Memorial Arthur Gander Morges Wettkampf / Cup
05.11.2023 Swiss Cup Zürich Wettkampf / Cup
18.11.2023-19.11.2023 Testtage Kutu M AK 9-13 Testtage
25.11.2023-26.11.2023 Testtage Kutu F AK 8-14 Testtage
25.05.2024 18. Sport Fit Tag Mörschwil Wettkampf / Cup
01.06.2024-02.06.2024 Schweizermeisterschaften Kutu M Junioren Schweizermeisterschaft
08.06.2024-09.06.2024 Schweizermeisterschaften Kutu F Juniorinnen Schweizermeisterschaft
22.06.2024-23.06.2024 Schweizermeisterschaften Kutu SM/SMA Bern Schweizermeisterschaft
22.06.2024-23.06.2024 St.Galler Kantonalturnfest Benken Turnfest
28.06.2024-30.06.2024 St.Galler Kantonalturnfest Benken Turnfest
24.05.2025 19. Sport Fit Tag Marbach Wettkampf / Cup
12.06.2025-22.06.2025 Eidgenössisches Turnfest Lausanne Turnfest
30.05.2026 20. Sport Fit Tag Kaltbrunn Wettkampf / Cup
22.05.2027 21. Sport Fit Tag Lütisburg Wettkampf / Cup
20.05.2028 22. Sport Fit Tag Kriessern Wettkampf / Cup

Kontakt

Öffnungszeiten

Geschäftsstelle SGTV

Isabel Steiner

Toggenburgerstrasse 99

9500 Wil

071 920 17 78

gs@sgtv.ch

Mo, Di, Do

09.00 - 17.00 Uhr

  

Newsletter

Turnpost

folge uns 

Partner

Verbände