IG Qualitätslabel 2021-2024
Anlässe
Suche:
Datum Titel Ort Kategorie
22.10.2022-23.10.2022 Schweizermeisterschaften Aerobic Pfäffikon Schweizermeisterschaft
22.10.2022-23.10.2022 Abgeordnetenversammlung STV Solothurn Versammlung / Konferenz
29.10.2022-30.10.2022 Schweizer Meisterschaften Turner Einzel/Mannschaften Morges Schweizermeisterschaft
29.10.2022-06.11.2022 Weltmeisterschaften Kutu Liverpool Meisterschaft
29.10.2022 Schweizer Final Teste Kutu F (AK 14-17) Magglingen Testtage
04.11.2022-05.11.2022 Toggenburger Spieltag Eschenbach Wettkampf / Cup
05.11.2022-06.11.2022 Schweizer Meisterschaften Turnerinnen Einzel/Gerätefinal Kirchberg BE Schweizermeisterschaft
12.11.2022-13.11.2022 Schweizer Meisterschaften Turnerinnen Mannschaften/Sie+Er Olten Schweizermeisterschaft
12.11.2022-13.11.2022 Schweizer Final Teste Gymnastik Chamsoson Testtage
19.11.2022-20.11.2022 Schweizer Final Teste Kutu M (AK 9-13) Magglingen Testtage
23.11.2022 Memorial Arthur Gander Chiasso Wettkampf / Cup
24.11.2022 Delegiertenversammlung Kreis Oberland Versammlung / Konferenz
25.11.2022 Swiss Cup Juniors Wettkampf / Cup
25.11.2022 Ehrenmitgliedertagung Kreis Toggenburg Kaltbrunn Tagung
25.11.2022 Delegiertenversammlung Kreis Toggenburg Kaltbrunn Versammlung / Konferenz
27.11.2022 Swiss Cup 2022 Zürich Wettkampf / Cup
03.12.2022-04.12.2022 Schweizermeisterschaften Vereinsturnen Jugend Schaffhausen Schweizermeisterschaft
03.12.2022-04.12.2022 Schweizer Final Teste Kutu F (AK 8-14) Magglingen Testtage
10.12.2022 Delegiertenversammlung Kreis Rheintal Kriessern Versammlung / Konferenz
07.01.2023 Gymotion Zürich Veranstaltung
11.02.2023-12.03.2023 STV Kongress Gym'n'Move Aarau Versammlung / Konferenz
25.02.2023 Abgeordnetenversammlung SGTV Kriessern Versammlung / Konferenz
01.04.2023-02.04.2023 34. Fürstenland Cup Zuzwil Wettkampf / Cup KUTU
15.04.2023-16.04.2023 26. Rheintalcup Widnau Wettkampf / Cup KUTU
29.04.2023-30.04.2023 Gym Cup Oberbüren Wettkampf / Cup KUTU
13.05.2023 Spiel-LA und LMM-Vorrunde
03.06.2023 17. Sport Fit Tag Buchs Wettkampf / Cup
03.06.2023-04.06.2023 Schweizermeisterschaften Kutu M Junioren Schweizermeisterschaft
10.06.2023-11.06.2023 Schweizermeisterschaften Kutu F Juniorinnen Schweizermeisterschaft
23.06.2023-25.06.2023 Toggenburger Turnfest Zuzwil Turnfest
28.06.2023 UBS Kids Cup
30.07.2023-05.08.2023 17th World Gymnaestrada Amsterdam Turnfest
02.09.2023 16. Säntis Meeting
09.09.2023-10.09.2023 Schweizermeisterschaften Kutu SM/SMA Schweizermeisterschaft
01.11.2023 Memorial Arthur Gander Morges Wettkampf / Cup
05.11.2023 Swiss Cup Zürich Wettkampf / Cup
18.11.2023-19.11.2023 Schweizer Final Teste Kutu M (AK 9-13) Testtage
25.11.2023-26.11.2023 Schweizer Final Teste Kutu F (AK 8-14) Testtage
25.05.2024 18. Sport Fit Tag Mörschwil Wettkampf / Cup
25.05.2024 Spiel-LA und LMM-Vorrunde
01.06.2024-02.06.2024 Schweizermeisterschaften Kutu M Junioren Schweizermeisterschaft
08.06.2024-09.06.2024 Schweizermeisterschaften Kutu F Juniorinnen Schweizermeisterschaft
22.06.2024-23.06.2024 Schweizermeisterschaften Kutu SM/SMA Bern Schweizermeisterschaft
22.06.2024-23.06.2024 St.Galler Kantonalturnfest Benken Turnfest
26.06.2024 UBS Kids Cup
28.06.2024-30.06.2024 St.Galler Kantonalturnfest Benken Turnfest
07.09.2024 17. Säntis Meeting
24.05.2025 19. Sport Fit Tag Marbach Wettkampf / Cup
12.06.2025-22.06.2025 Eidgenössisches Turnfest Lausanne Turnfest
30.05.2026 20. Sport Fit Tag Kaltbrunn Wettkampf / Cup
22.05.2027 21. Sport Fit Tag Lütisburg Wettkampf / Cup
20.05.2028 22. Sport Fit Tag Kriessern Wettkampf / Cup

Kontakt

Öffnungszeiten

Geschäftsstelle SGTV

Isabel Steiner /
Eva Eisenring

Toggenburgerstrasse 99

9500 Wil

071 920 17 78

gs@sgtv.ch

Mo 09.00 - 11.30 

Di   13.00 - 16.00 

Do 09.00 - 16.00 

  

Newsletter

Turnpost

folge uns 

Partner

Verbände